Проблемы с получением извещения об уплате транспортного налога - причина и последствия

• г. Петрозаводск

Я купила машину, оформила в ГАИ, мне выдали свидетельство о регистрации авто. Но я не получаю уже 2 года извещение об уплате транспортного налога. Я пошла в ГАИ уточнить этот вопрос и мне сказали что сотрудник ГАИ не передал сведения на мою машину куда было необходимо. КТО будет в этом виноват и если я пойду сам в налоговую мне не выставят пеней за неуплату налога?

Ответы на вопрос (1):

нет, пени вам не выставят.

можете не ходить и не платить.

впоследствии налог прислать смогут только за последние 3 года :)