Возможно ли служить в российской армии гражданину Армении, проживающему по временной регистрации в РФ, если он не служил в армии своей родины?

• г. Ногинск

Можно ли гражданину Армении проживающего в РФ по временной регистрации, отслужить в армии в РФ,если не отслужил на территории своего гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

Нет, нельзя.

В соответствии со ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призыву в Вооруженные Силы РФ подлежат только граждане РФ.