В свидетельстве о праве собственности допустили ошибку - написали, что мать гражданка РФ

• г. Подольск

В 2001 г. купила квартиру на имя моей матери по доверенности (доверенность оформляля нотариус, у матери был паспорт СССР, но не было гражданства РФ). У меня гражданство РФ с 1994 г, и новый паспорт РФ. Оформляли через агенство приБТИ. Документы подписывали у нотариуса. В свидетельстве о праве собственности допустили ошибку - написали, что мать гражданка РФ

Это я обнаружила недавно. Матери гражданство еще не оформили, дали вид на жительство, она в этой квартире не прописана. Прописаны я, муж, ребенок.

Очень прошу, подскажите чем нам это грозит и что делать?

Заранее благодарю. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! НЕ волнуйтесь- ничем ни Вам, ни Вашей мама это не грозит. Оснований для признания договора купли-продожи недейсивтельным нет.

Ничего страшного в этом нет. Гражданство стороны - не существенное условие договора купли-продажи. Главное, что все ревизиты документов, в том числе паспортов, указаны верно, и позволяют идентифицировать лицо, сторону сделки. С уважением,