Я попал в не очень приятную ситуацию: я и несколько моих приятелей на днях подвыпили и сломали вывеску в неком заведении.

• г. Москва

Меня зовут Александр. Я попал в не очень приятную ситуацию: я и несколько моих приятелей на днях подвыпили и сломали вывеску в неком заведении. Дело в том, что я работал в этом заведении и у них есть все мои данные. Единственная улика, котоая у них может быть против нас - это видеоконтроль. Я хотел бы узнать, что они могут мне предъявить и как с этим бороться. Помогите мне пожалуйста квалифицироанным ответом. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Видеозапись - серьезное доказательство. Как минимум, Вам может быть предложено в добровольном порядке возместить ущерб, причиненный заведению. если Вы откажетесь, пострадавшая сторона может обратиться в суд с соответствующим иском. Как максимум - они имеют возможность обратиться в правоохранительные органы, и Вы можете быть привлечены к ответственности за хулиганство и повреждение чужого имущества. Думаю, есть смысл, если Вам будут предъявлены претензии, удовлетворить их в добровольном порядке с тем, чтобы не усугублять проблему. С уважением,