Как вернуть сумму за существенную недостачу, возникшую в результате работы продавца без трудового и материального договора?

• г. Белгород

Меня зовут Александр у меня к вам вопрос. Я ИП у меня работал продавец на доверительных отношениях без трудового и материального договора в итоге допустил существенную недостачу, как мне вернуть эту сумму, записи прихода и расхода за все время ведутся, накладные о приемке товара этим продавцом есть, свидетелей что он работал хватает что вы можете в данной ситуации посоветовать. Заранее благодарен Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А в данном случае есть шанс подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения. Но Будьте готовы к тому, что трудовая инспекция наложит на вас штраф за нарушение трудового законодательства, а налоговая инспекция И пенсионный фонд потребуют уплаты за данного работника страховых взносов.