Какие услуги должна оплачивать владелец новостройки и обязана ли заключать договор с управляющей компанией?

• г. Полтава

Я купила квартиру в новострое от фундамента, дом сдан, право собственности есть, квартира выставлена на продажу (состояние после строителей), на рынке недвижимости затишье... Управляющая компания настаивает на заключении договора и, соответственно оплате её услуг. А я месяцами не бываю в этом доме. За какие услуги я должна платить? Обязана ли я заключать договор с управляющей компанией сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Да, договор вы должны заключить. Если не заключите договор, то никакой ответственности нести не будете. Но плачивать вы все равно обязаны услуги по содержанию дома и придомовой территории и отоплению квартиры.