Не могу вовремя за платить зарплату задерживают банк не идет на уступки.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Когда появятся деньги, тогда и заплатите, ничего страшного за это время не произойдёт

платите по возможности основной долг. Напишите заявление о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки. Если подадут в суд заявите о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ