Многодетной маме грозит банкротство из-за невозможности оплатить кредит - что делать?

• г. Волжский

Скажите пожалуйста куда мне можно обратится я многодетная мама на данный момент в свое время брала кредит в банке хоум кредит, за 3 года в декретном отпуске набежала сумма н-ная. Я платить не в состояние, у мужа зарплата маленькая, мне сказали что я могу обратится чтобы меня признали банкротом, что я не в состоянии оплачивать данный кредит и решение суда есть от 04.12.2015 года о том что я должна банку 272.000, что мне теперь ждать приставов, когда они придут и все отберут у детей. За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

банкротом можно признать себя если сумма обязательств превышает 500 тыс, а у вас 270, так что увы не получится. Можете написать заявление в суд о предоставлении отсрочки/ рассрочки оплаты долга