При этом физлицам, получившим доходы в 2010 г., начиная с этого года не нужно будет представлять налоговую декларацию."

• г. Дюссельдорф

Недавно я слышала что, "При продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, доход в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества не подлежит налогообложению.

Не могли бы вы указатъ статъю, где это отражено.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы говорить о праве на налоговый вычет, Вы должны быть налоговым резидентом в России. При месте жительства - Германия - право на вычет Вы иметь не будете.