Как выписать бывшего супруга и необходимые документы - ситуация с подачей на ипотеку и потерянный контакт

• г. Белово

В 2012 году родился третий ребенок и чтобы встать на очередь на ипотеку мы все прописались вместе у моих родителей (я и старший сын были прописаны у моих родителей, а муж и младшие дети в другом городе в квартире матери мужа, где он и жил больше 15 лети живет по настоящее время). в марте 2015 г. мы официально развелись. При вопросе к нему когда будешь выписываться, он отговаривался, что ему некогда. А теперь совсем потерялся. Перед родителями теперь неудобно. Как мне его выписать и какие документы для этого надо. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Родители должны выписать его через суд как не члена своей семьи по ст 31 жК РФ.Они собственники

А вы только должны убедить их в этом и помочь в суд обратиться

Нужно подавать в суд иск о прекращении права на жильё во. По решению суда можно выписать. Нужны документы на квартиру, справка с места жительства, исковое заявление