Задержка выплаты пенсии - куда обратиться и что делать, если пенсионный фонд не выплатил пенсию

• г. Северская

Куда обратиться. У нас ребенок-инвалид, перекомиссию проходим каждый год, и каждый раз нам задерживают выплату пенсии на 2 или на 3 месяца. Пенсию получаем 21-го числа, последнюю справку получили 3.12.2015 г. в этом году пенсию еще не приносили. Имеют ли право в пенсионном задерживать пенсию на такой срок? И что делать, если пенсию не выплатили. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Не имеют право задерживать.Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

МСЭ предоставляет информацию о продлении инвалидности--поэтому задержка пенсии может быть.