Если можно подать исковое заявление, то есть ли в данном случае какие-либо нюансы?

• г. Тамбов

Мы организация, занимающаяся поставкой товорного бетона, договора заключаем не всегда, одна из компаний задолжала нам деньги (договора не было), можем ли подать исковое заявление без договора поставки? Есть на отпущенный (но не оплаченный) товар накладные, счет-фактуры, доверенности (с печатью и подписью оответчика). Если можно подать исковое заявление, то есть ли в данном случае какие-либо нюансы? Благодарю, за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете подать исковое заявление в Арбитражный суд по

месту нахождения этого должника. У вас с ответчиком могут возник-

нуть именно спор в суде по цене товара, т.к. договором вы не преду-

смотрели это обязательное условие договора поставки.

Всего Вам доброго.