Как получить социальную помощь для родившейся девочки, учитывая отсутствие гражданства РФ, вид на жительство у мужа и отсутствие загса?
• г. Череповец
У нас родился девочка в россии но у нас нет гр рф у мужа вид на жит-во у мамы не чего и у нас нет загса можем ли какой то соц помощи получат.
Ответы на вопрос (1):
г. Белорецк
Если у мужа ВНЖ и признал отцовство --может получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет в соцзащите, если работает--по месту жительства.