Автомобиль в кредите - Как разделить имущество при разводе?

• г. Юрга

Мне мой отец купил в кредит автомобиль. Так как у него была ипотека, автокредит оформили на меня. Машина, естественно, тоже по документам моя. Но первоначальный взнос и ежемесячный платёж оплачивается папой. Скажите делится ли такое имущество при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Да, имущество делится, если не докажете, что авто приобретался полностью за средства вашего отца. Доказать это в суде не так просто.

Здравствуйте!

Если расторгается Ваш брак, то делится. Если брак Вашего отца, то нет.