Как вернуть деньги за авиабилеты, если не можешь лететь?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, я купила авиобилеты на взрослого и ребенка (туда-обратно), экономический. До вылета еще пять месяцев, сложились так семейные обстоятельства, что я не могу лететь. Я хочу их сдать. Пришла в кассу (где при обретала билеты), говорю о своей ситуации, но мне там отказали. Хотела написать претензию, мне сказали что смысла нет, у них такие сильные юристы, что они даже смотреть не будут. Я м сказала о ст. 108 Воздешного кодекса РФ, где говорится что Пассажир имеет право отказаться от полета и потребовать возврата денежных средств. Данное право не может быть отменено ни одной авиакомпанией или агентством. На это мне ответили, Что им этот кодекс. Предложили вариант: за пару дней до вылета принести больничный и тогда мне вернуть всю стоимость билетов, действительно так можно? Что мне можно сделать, чтобы все таки вернуть деньги ща билеты? Пожалуйста, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

претензия на возврат, а далее в суд, в три месяца уложитесь.