Наследственное дело - отказ нотариуса в запросе данных о совместно нажитом имуществе папы и его жены. Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Я дочь от первого брака После смерти папы осталась его пережившая супруга. Наследство все приняли. Она не заявила у нотариуса о совместно нажитом имуществе с папой, зарегистрированной на ней. Я попросила нотариуса который ведет наследственное дело, сделать запрос на ее данные об имуществе которое зарегистрировано на папину жену в период брака. Нотариус отказалась. Как быть в этой ситуации? И должна ли нотариус была сделать этот запрос для выявления наследственной массы по моей просьбе т.к я наследник первой очереди который пытается выявить наследственную массу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отказано вам не правомерно. Нотариус должен был выявить всю наследственную массу по совместно нажитому имуществу.

Нужно грамотно юридическим языком составить жалобу в Нотариальную Палату, далее исковое заявление в суд о включении наследственной массы.

Готовы вам в этом помочь.

Я точно не знаю что именно зарегистрировано на ней в период их брака, кроме машины. Вот это мне и нужно выяснить.