Дачный участок приватизирован, а домик нет. Надо ли его приватизировать и как?

• г. Курск

Дачный участок приватизирован, а домик нет. Надо ли его приватизировать и как?

Ответы на вопрос (2):

Нужно сейчас по дачной амнистии--упрощенная форма, потом--трудности будут.

Да, нужно оформить право собственности на домик по упрощенной процедуре - называется дачная амнистия. Просто подать заявление в кадастровую палату о регистрации права собственности на дом, при этом все данные домика регистрируется со слов заявителя.