Что ожидает сына после игнорирования повесток участкового полиции?

• г. Липецк

Сын поссорился с соседкой из-за того, что громко включал телевизор в праздничные дни. Она написала заявление участковому полиции по месту жительства. Участковый прислал две повестки и приходил к сыну домой, тот ему один раз не открыл, второй раз его не было дома. Повестки участковый оставлял в двери. Сын не хочет общаться с участковым, а тот грозится задержать его на 15 суток, если сын не явится к нему по 3-ей повестке. Что грозит сыну?

Ответы на вопрос (1):

не нужно отказываться от законного требования участкового....