Повестка по почте - что делать, если не явился и не подписал?

• г. Ростов-на-Дону

В октябре прислали повестку по почте придти на "прохождения связанных с призывом" не явился и не подписывал повестку так как она по почте, вторая повестка на декабря, тут уже участковый пришёл домой и отдал моей матери повестку, соответственно я не ставил подпись, меня нет по месту жительства, а подписи мамы, папы, собаки и.т.д не действительны по закону, грозятся в розыск подать, имеют права?

Ответы на вопрос (3):

Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ). Сообщение считается доставленным, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем, она была возвращена по истечении срока хранения. Риск неполучения поступившей корреспонденции несет адресат.

Да, имеют право. И скорее всего и подадут.

Добрый день. Если повестка была передана участковым, то Вы уже находитесь в розыске. В него объявляются призывники, которым никак не удается вручить повестку. Все мероприятия обычно сводятся к нечастым посещениям места прописки, а так же места работы, если она у Вас официальная.