Кредитор и должник готовят соглашение об обмене задолженности по займу на бесплатную аренду помещения

• г. Новомосковск

По договору займа у должника есть задолженность, должник одновременно сдаёт помещение кредитору (у которого отсутствует задолженность по аренде), у должника финансовые трудности, а кредитор готов списать задолженность по займу в обмен на бесплатную аренду на срок в течении которого из арендной платы насобиралась бы сумма задолженности по займу. Какое соглашение лучше подписать взаимозачёт (уплата по аренде ежемесячная, задолженности нет), новация или отступное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

В указанной ситуации подойдет отступное.