Перипетии с получением жилья от МО и гражданской организации - история п/п-к запаса Перцева С.К.
₽ VIP

• г. Иркутск

В 1995 г. я уволился из рядов ВС РФ по ОШМ. Служил в ИВВАИУ (г.Иркутск). Жильем обеспечен не был. На гражданке по месту работы получил квартиру. Через два года меня вызывали в облвоенкомат по поводу получения сертификата на квартиру, но когда узнали, что у меня есть квартира (не от МО) , ордер выписан на меня и я являюсь ответственным квартиросъемщиком, то сказали, что у меня уже есть жилье и мне ничего неположено. А еще через год без объяснения меня вычеркнули из списков на квартиру. На данный момент училище перевели в Воронеж и концы, как говорится, в воду.

Я с 2005 г. разведен, прописан временно по другому адресу, т.е. я выписан по основному месту жительства. Т.к. я в разводе и там не живу, то собираюсь ордер переписать на бывшую жену.

И еще одна проблема. Предпоследнее место службы у меня было в Таллинне (1988-2003 г. г.). Через 2,5 года мне предоставляют однокомнатную квартиру. Я сдаю справку с последнего места службы (Чукотка) о сдаче жилья и мне выписывают ордер. Я прихожу в домоуправление, чтобы прописаться и т.д., а мне говорят что я оккупант и посылают подальше. Я прожил в этой квартире 2, 5 года и вообще не платил ни за какие услуги. Потом по известным причинам стали выводить войска из Эстонии, а КЭЧ по моему расформировали. Когда я уезжал из Таллинна, то ключ просто повесил на гвоздик. Так я остался без справки о сдачи жилья с последнего места службы.

На данный момент я остался без квартиры, которую я получал от гражданской организации, и без справки о сдачи жилья. Имею ли я право хоть на какое-нибудь жилье от МО?

С уважением п/п-к запаса Перцев С.К.

Ответы на вопрос (1):

Нет. С Чесноков