Обратилась в агенство, предоплата за услуги, но квартиру не нашли - возможность возврата денег через суд?

• г. Великий Новгород

Обратилась в агенство, деньги за предоставление их услуг почему-то взяли вперед, квартиру не нашли, мы написали заявление о возврате денег, но возвращают меньше половины и просят написать заявление, что мы после этого не пойдем писать заявление в прокуратуру, и подавать в суд. Имею ли я право вернуть все деньги через суд? Что для этого нужно? Адвокат будет платный? И могу ли подать на материальный ущерб, т. к. остались по их вине на улице.

Ответы на вопрос (1):

да можете вернуть все деньги с них