Агентство недвижимости не вернуло деньги за непредоставленную квартиру после обращения - что делать?

• г. Казань

Обратилась в агенство недвижимости, они предложили мне квартиру, за услуги взяли 2800 р. В итоге хозяйка квартиры не выходила на контакт и не назначала мне встреч. Я написала заявление на возврат денег. В заявлении написано что вопрос будет рассматриваться 30 дней. Прошел 21 день, деньги еще не вернули. Позвонила в агенство, сказали ждать. Как истекут 30 дней позвонить еще раз.

Можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Если по истечение 30 дней не вернут, то можно будет только через суд взыскать

Добрый день. Был ли заключен договор между вами и агентством? Какие сроки и ответственность прописана в договоре. Если нет договора или сроки не прописаны, то ждите истечения 30 дней.

Прочитайте договор с агентством. Как правило, их договора страхуют их от подобных случаев. Они просто предоставляют вам информацию. Как ею воспользоваться, ваши проблемы. Кроме того, экономическая рентабельность возврата такой маленькой суммы весьма сомнительна.