Неуплата кредита знакомой - что делать, если приходит уведомление о приезде судебных приставов для описи имущества?

• г. Ханты-Мансийск

Я в 2012 году взял кредит для знакомой обещала платить. Но сейчас выяснилось что она не платила и пришло письмо о том что приедут судебные приставы для описи имущества. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно почитайте полученный документ. Скорее всего, это не документ от приставов. А без решения суда приставы не приедут и ничего делать не будут. То, что Ваша знакомая Вас обманула - это ясно. И то что Вы за три года не поинтересовались, а что у Вас с банком по договору, это Ваша беспечность. Ждите суда. С Вас взыщут. Советую нанять адвоката или юриста.