Как защитить свои права при споре о наследстве квартиры и действиях сестры и риэлтора

• г. Рыбинск

Такая ситуация: от матери досталась квартира 3/8 сестре,5/8 мне, сестра тайно подписывает дарственную на риэлтора, и теперь грозится мне что я замучаюсь продавать долю в квартире, а риэлтор говорит что сестра теперь у нее снимает квартиру, я хочу выгнать сестру из квартиры, и повесить на свои комнаты замки, скажите, какие у меня права и законны ли действия с квартирой и моей и другими сторонами!

Ответы на вопрос (2):

Сестра имеет полное право подарить свою долю в квартире без Вашего согласия. Если она арендует эту долю, то выгнать ее нельзя.

Здравствуйте. Вы никаких замков повесить не можете, сначала нужно обращаться в суд с требованием об определении порядка пользования жилым помещением. Также можно признать недействительным договор дарения. Оба пути - сложные и самостоятельно, конечно, вряд ли Вы добьетесь успеха, но при помощи юриста - вполне реализуемо.