Нужно ли обращаться в суд для восстановления срока наследования, если братья отказались от наследства в пользу меня?

• г. Астрахань

Я я пропустила сроки вступления в наследство, мои братья отказались от права наследования в мою пользу... нужно ли мне обращаться в суд для восстановления срока наследования.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! да. вам нужно обращаться в суд

но сначала к нотариусу - если он скажет что в суд - тогда и пойдете

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь к нотариусу,получите отказ в совершении нотариального действия и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Папа пропустил срок вступления в дедушкино наследство. Как восстановить наследство (только денежные средства, никакого имущества), в какой суд обращаться и какие нужны документы для восстановления срока.

Добрый день! Наследство находится в Грузии (участок с постройками), наследник 1 очереди гражданин РФ. Наследник пропустил срок принятия наследства, письменного отказа от наследования не было. Какие действия и документы нужны для восстановления срока наследственной трансмиссии и вступления в наследство.

Я пропустила сроки вступления в наследство так как находилась в местах лишения свободы и мои обрашения в суд о переносе сроков о вступлении в наследство были неграматно составленны. Что мне сейчас препринять для восстановления сроков вступления.

Т.к. я пропустила сроки вступления в наследство я обратились к нотариусу после обратились в суд для Восстановления срока для принятия наследства но из суда уже 2 месяца нет ответа, как долго мне его еще ждать? Есть ли определенные сроки? Заранее Спасибо.

Пропустил срок встуления в наследство, хочу обратиться в суд, для восстановления срока, какой будет размер госпошлины.

Если я, признанный наследником по решению суда, жил с наследодателем в одной квартире, пропустил срок вступления в наследство (6 месяцев). Нужно ли подавать заявление в суд о восстановлении срока вступления в наследство или нет? Какие документы для этого нужны?

, после восстановления срока вступления в наследство надо ли мне снова идти к нотариусу за свидетельством о праве на наследство или можно в суде признать право о вступлении в наследство и решение суда считать как свидетельство о наследстве. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы запросили данные об участке, получили ответ из ЕГРП, что собственник отсутствует. Куда дальше нужно обратиться? Собственник умерла в 2002 году, наследник пропустил срок вступления в наследство, сейчас собираем документы. Какие документы нужны для подачи заявления в суд о восстановлении срока по вступлению в наследство?

Наследство. Восстановление срока принятия наследства.

Пропустил 6-ти месячный срок вступления в наследство. Причина-не знал место проживания тети и дату смерти. Моя родная сестра в положенный срок оформила все документы на наследство у нотариуса не указав меня как наследника. Является ли моя причина уважительная для подачи в суд.

Я пропустила срок вступления в наследство, обратилась в суд с заявлением о фактическом принятии наследства, получила положительное решение суда, отправилась к нотариусу, на что получила отказ в оформлении, т.к нужно было написать заявление о вступлении в наследство, опять обратилась в суд с заявлением о вступлении в наследство, на что в суде сказали что все не то возможно надо писать о восстановлении срока. Так все же что мне нужно сделать? Есть завещание на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение