Как оформить право собственности на земельный участок с гаражом - путь через приобретательную давность или дачную амнистию?

• г. Казань

Такая история:

1989 году решением районного Исполкома выделен земельный участок с выстроенным кирпичным гаражом (не ГСК) с обязанностью заключить договор аренды. Действие договора аренды - до конца года (1989). Пролонгация не указана. Договор не продлялся. К договору прилагался тех. паспорт старого образца. Гаражом пользуюсь по настоящее время.

Обратился в Росреестр для оформления права собственности. Сказали для начала поставить на кадастр земельный участок и гараж. В БТИ сделали новый тех. паспорт на гараж. А для поставки на кадастр посоветовали обратиться в суд.

Вопрос:

По какому пути пойти: приобретательная давность (ст.234 ГКРФ) или дачная амнистия (ст.222 ГК РФ)?

Хотя гараж уже был построен при предоставлении земельного участка.

И надо ли до подачи искового заявления Мировому судье (сумма иска до 50 т. р.) отправить просьбу Администрации района предоставить данный земельный участок и выстроенный на нем гараж на праве собственности добровольно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По действующей редакции ФЗ №122