Что произойдет с квартирой после развода - останется полностью за мной или только 1/2?
• г. Ярославль
Квартира в собственности с 2001 года, женился в 2012 г. , продал свою квартиру, чтобы купить другую в 2015 г. Вопрос: новая квартира останется полностью за мной или только 1/2 при разводе?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
1\2 у вас будет только.
Спросить21.01.2016, 16:24,
г. Самара
Если приобрели новую квартиру в период брака, то она будет делиться поровну, как совместно нажитое имущество. Однако в суде Вы можете доказать, что квартира куплена на Ваши денежные средства, вырученные с продажи другой квартиры, и настоять на оставлении квартиры за Вами с выплатой небольшой компенсации бывшей супруге.
Спросить21.01.2016, 16:25,
г. Челябинск
Имущество приобретенное в совместном браке, является совместно нажитым имуществом, которое в случае развода будет делиться пополам. Н