И кто должен составлять акт об ущербе (они говорят, чтобы мы сами искали кафель и ценивали).

• г. Санкт-Петербург

В результате замены стояков воды в нашей квартире, выполняемой подрядной организацией по договору с нашим ТСЖ, был частично испорчен настенный кафель в туалете (2 стены). При обращении с жалобой к ремонтникам они обещали возместить стоимость кафеля, но только фактически испорченного. Но такого кафеля в продаже уже нет (ему 5 лет) и нам придется опять делать ремонт в туалете, менять весь кафель. Ремонтная организация отказывается возмещать ущерб за замену всего кафеля. И кто должен составлять акт об ущербе (они говорят, чтобы мы сами искали кафель и ценивали). Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Написать письменную жалобу в ТСЖ (отправить по почте).Провести независимую экспертизу.Подготовить документы и отправить исковое заявление в суд.