Судебные приставы блокируют зарплатный счет на 100% и не разблокируют его после получения справки с места работы и написания заявления в течение 9 дней - что делать?

• г. Иркутск

Судебные приставы заблокировали зарплатный счёт 100%. После предоставления им справки с места работы на высчет 50% с зарплаты и написания заявления в течение 9 дней счёт так и не разблокировали. Сказали, что ещё надо ждать 9 дней. Имеют ли приставы на это право и как нам разблокировать счёт? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только приставы могут снять арест со счета. Банк исполняет их постановление о снятии ареста в трехдневный срок с момента его получения.