Требования к предоставлению списков умерших граждан старше 60 лет в пенсионное отделение военкомата для прекращения выплаты пенсии МО РФ

• г. Иркутск

На основании какого документа загс должен предоставлять в пенсионное отделение военкомата списки умерших граждан старше 60 лет (чтобы после смерти пенсионера прекратить выплату пенсии МО РФ)

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, законодательно эта обязанность не закреплена, но пенсионный отдел военкомата может заключить с ЗАГСом Договор о предоставлении таких сведений.