Что делать, если истек срок поверки счетчика горячей воды и какие грозят штрафы

• г. Курган

Истек срок поверки (4 года) для счетчика горячей воды в июне 2015, а я обнаружила это только сейчас. Какие мне грозят штрафы? Нужно ли их будет менять (срок службы ведь 12 лет) или просто вызвать на поверку специалистов?

Ответы на вопрос (1):

Нужно поверить заново. Могут исчислить за предыдущие месяцы по нормативу потребления. а не по фактическому использованию оплату за горячую воду.