Возможна ли увольнительная сокращение у мужа на работе в связи с семейными обстоятельствами?

• г. Снежногорск

У мужа на работе сокращение. 10 человек. Могут ли его сократить? Так как доход у нас один и маленький ребёнок 1,5 года. Тока пошёл в сад на неполный день. Поэтому на работу мне пока не устроиться.

Ответы на вопрос (2):

Право на сокращение у работодателя есть, но при равенстве квалификации и производительности труда у Вашего мужа - преимущество.

Могут сократить конечно, т.к. наличиие детей роли не играет, если сокращают штаты. Если кого -то нужно убрать, а кого-то оставить, тогда у вашего мужа есть преимущество, если он единственный кормилец в семье.