Можно-ли зарегистрировать ребенка по фактическому адресу проживания?

• г. Санкт-Петербург

Родители новорожденного ребенка зарегистрированы по одному адресу, а фактически проживают в другой квартире (приобретена ими и оформлена в собственность).

Можно-ли зарегистрировать ребенка по фактическому адресу проживания?

В настоящий момент в этой квартире никто не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Татьяна !

Нет, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей. Поэтому один из родителей должен зарегистрироваться в этой квартире и тогда зарегистрировать туда ребенка. Основание : ст.20 ГК РФ.

Ребенка можно зарегистрировать по месту жительства не по месту регистрации его родителей.

Регламент ФМС РФ по регистрации граждан РФ это допускает.