Судья приняла решение о взыскании долга с одного наследника, противоречащее требованиям истца - возможности аппеляции и шансов на отмену решения

• г. Челябинск

Истец подал иск о солидарном взыскание долга с наследников, а судья вынесла решение где возмещение долга обязан оплатить только один из наследников. Нарушила ли она рамки заявленных требований? И если подать на аппеляцию каковы шансы отменить решение суда первой инстанции.

Ответы на вопрос (2):

Решение судьи обсуждать нецелесообразно, так как оно уже вынесено и для его оценки нужно с ним знакомиться. Если не согласны, то можете обжаловать в апелляцию. Как правило, это редко приводит к отмене решения.

Наследники если оба вступают в наследство в равных долях 50/50, то обо и должны отвечать и по обязательствам 50/50. Может наследник один отказался от наследства? Во всяком случаи суд должен мотивировать свое решение. оспаривать решение можно если считаете необходимым напрягать обоих наследников.