Суд решает вопрос о выплате долга с пенсии инвалида - каковы мои права и что делать дальше?

• г. Терек

В 2014 году получила тяжелую травму коленного сустава с повреждением всех связок, в связи с чем присвоили 3 группу инвалидности. Нуждаюсь в операции на коленном суставе, но так как за месяцы проведенные в гипсе набрала огромный вес, врачи говорят, что нужно сбросить 45 кг,для того, что-бы сделать операцию. Так как живу в глубинке, то работы естественно нет, единственный источник существования-это пенсия, а в связи с потерей работы я перестала выплачивать кредит, хотя до этого платила исправно, без просрочек, а сразу после того, как со мной случилось это несчастье, подавала заявление в банк на реструктуризацию, со всеми положенными документами. Теперь банк подал в суд, а суд принял решение о выплате всех денег вместе со штрафами и пеней. Вот у меня вопрос, что мне теперь следует предпринять, т.к.судебные приставы говорят о том, что будут подавать на удержание 50% пенсии, в связи с тем, что имущества у меня нет ни какого. А на,что я тогда должна жить? Вот и подскажите мне пожалуйста, как и куда мне подать заявление, с указанием фиксированной посильной суммы по выплате.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением об удержании из пенсии не более 10%, т.к. должен оставаться прожиточный минимум.