Сотрудница отказывается возвращать переплату пособия по беременности и родам - возможности и способы решения проблемы

• г. Киров

Сотруднице переплатили 10 000 руб. пособия по беременности и родам. Возвращать деньги сотрудница отказывается. Переплата является доходом сотрудницы и организация обязана удержать 13% НДФЛ. Хотим вернуть переплаченные деньги. Возможно ли написать заявление в полицию за незаконное удержание чужих денежных средств или как-то по другому решить этот вопрос с возвратом?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться в суд за взысканием переплаченных денег