Как найти бывшего мужа для продажи гаража и избежать дальнейших платежей?

• г. Москва

У меня такой вопрос. 10 лет назад, я в браке приобрела гараж, через год, то есть 9 лет назад, я развелась, гараж оформлен на меня, я хочу его продать, но говорят, что без с согласия бывшего мужа нельзя, а как его найти, я незнаю. Что делать? Так всю жизнь и платить за гараж, который не нужен?

Ответы на вопрос (5):

Формально по измененному законодательству Росреестр не имеет права требовать от вас согласие Б/мужа.

Сошлитесь на то, что уже истек срок исковой давности по делам о разделе имущества. Если гараж не был предметом спора, и оформлен на Вас, то через три года это уже ТОЛЬКО ВАША СОБСТВЕННОСТЬ! Предоставьте свидетельство о расторжении брака.

Здравствуйте, Алена!

Если после расторжения брака раздел имущества был произведен, и Вы получили гараж, согласия ( кого бы то ни было ) не требуется.

Всего доброго!

Срок исковой давности на раздел совместно нажитого имущества супругов в браке в течение трех лет после расторжения брака. Это общее положение. Однако существует еще и такое понятие по исчислению сроков давности как начало исчисления срока давности с того момента, когда лицу стало известно о нарушении его права. Т.е. б/супруг может посчитать свои права на раздел гаража нарушенными с того момента когда ему станет известно о сделке продажи гаража, он может попытаться оспорить эту сделку обратившись в суд.

Кто все это говорит? Подавайте документы на регистрацию.