Отказ в возврате налога от покупки квартиры из-за поздней подачи декларации по продаже предыдущего жилья - нарушение правовых норм?

• г. Череповец

Подал декларацию на возврат налога от покупки квартиры. Пришел отказ на основании того, что я поздно, через месяц, подал декларацию по продаже предыдущего жилья, т.е. одновременно с декларацией на вычет. На сколько я знаю, согласно налоговому кодексу, штраф можно наложить спустя 90 дней после крайней даты погашения, т.е. 1 октября. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия налоговой инспекции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,правомерны.Подайте декларацию на возврат в этом году,должны вернуть.