И можно ли при покупке жилья в этом же налоговом периоде что и продажа, вновь получить налоговый вычет (с покупки) повторно.

• г. Орск

При продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет обязаны ли мы платить 13% подоходный налог, если нет согласно каких документов. И можно ли при покупке жилья в этом же налоговом периоде что и продажа, вновь получить налоговый вычет (с покупки) повторно.

Ответы на вопрос (2):

При продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет вы обязаны платить 13% подоходный налог.

Согласно налоговому кодексу (ст. 220 НК РФ), каждый гражданин Российской Федерации имеет право на имущественный налоговый вычет. Это право дается только один раз в жизни, каждому человеку.

Лора, да обязаны