Сомневаюсь в правильности назначения пенсии после пяти лет на пенсии - помощь нужна!

• г. Краснодар

Я пять лет уже на пенсии, на пенсию пошла с пятидесяти лет (сын инвалид) и все годы сомневаюсь правильно ли назначена пенсия или я отнеслась отнеслась не достаточно ответственно к сбору документов, прошу помочь! Стаж с 1979 года лаборант в НИИ, 08.081984.-08.06.1992. инженер-конструктор, технолог, Электромех завода треста Электромонтажконструкция, в городе Грозном, 26.06.1992-1995 инженер технолог в кооперативе, в Грозном, справки из Грозного не предоставила в ПФ по причине, что они не сохранились в архивах Грозного, и расчет сделали по миниммуму, а возможно нужно было что улучшить, взять среднюю з. п. по стране, подать в суд для подтверждения зарплаты... 1996-2011 работала у работодателя сминимальной зарплатой и минимальн отчислениями... в 2011 году назначена пенсия 5032 рубля, сейчас после индексаций 7850, прошу подсказать правильно ли мне рассчитали пенсию, или пытаться найти справки о з. п. за прежние годы (в среднем 180-190 руб) и это улучшить мою ситуацию, прошу помочь!

Ответы на вопрос (1):

Пенсия минимальная. В судебном порядке требовать расчета по средней зарплате по стране вы не имеете права, суд такой иск не удовлетворит, т.к. зарплата у каждого своя. Найдите заработок за старые годы, при советской власти, там может быть больше коэффициент, поскольку люди примерно одинаково зарабатывали.