Принятие сотрудника без заявления и подписанного приказа в трудовую книжку - допустимо ли это?

• г. Ангарск

Может ли кадровик занести запись в трудовую книжку о приеме сотрудника без заявления сотрудника, лишь на основании договора и если в трудовой указан приказ, но приказ сотрудник так же не подписал.?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь.Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

Договор является - документом. И этого достаточно.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.