Неисполнение договорных обязательств УК - возможность сокращения расходов на управление и эксплуатацию

• г. Санкт-Петербург

УК регулярно не выполняет договорных обязательств, на обращения и письма не реагирует. Правомерно ли общее собрание жильцов сократить расходы на управление и эксплуатационные расходы УК? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

меняйте управляющую компанию!

Правомерно принять решение, НО УО может и не согласиться содержать ваш МКД и управлять им на ваших условиях и вправе отказаться от управления данным МКД.

Так что прежде подумайте, а, уж, после принимайте решение.

Пожалуйтесь для начала в госжилинспекцию. ( СПб, Малоохтинский пр. 68)