Составили протокол осмотра места происшествия и я расписался.

• г. Вышний Волочек

Меня обокрали ночью в 2008 г. Утром вызвал милицию. Приехали. Составили протокол осмотра места происшествия и я расписался. Больше этого протокола я невидел. В этот же день опергруппа установила подозреваемых в совершении кражи. Назвали одну фамилию того чья машина. На машине увезли украденое из моего гаража. А дальше начали волынить с расследованием дела. Уголовное дело следователь РОВД начал 30 июля 2008 г. после моего обращения в УВД области. С тех пор куда только не жаловался всё без толку. Отговорка у следователя одна Неудобно допрашивать своих сотрудников. Следствия заканчиваются словами виновное лицо не установлено. Подозреваю прикрывают кого-то из своих. Что можно сделать чтобы следователь начал всерьёз работать?

Город я указал неправильно. Надо Фирово.

Ответы на вопрос (1):

Николай, есть одно законное средство: жаловаться и жаловаться. В вышестоящую милицию, прокуратуру, в суд, обжаловать решения следователя.