Просрочка выплаты ежемесячного платежа - возможность сорвать сделку и арест имущества?

• г. Воронеж

У меня просрочена выплата ежемесячного платежа уже 4 месяца (платеж в 5200 общая сумма 124000, сумма задолженности 19300). Я продаю свою квартиру, для выплаты долга. Банк грозит передать документы в суд. Может ли быть сорвана из-за этого сделка и моё имущество может быть арестовано в результате этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Банк может наложить запрет на регистрационные действия с квартирой в Росреестре.