Увеличение счета за ЖКУ в январе - снятие льгот с участников боевых действий по ФЗ N 176

• г. Москва

За январь с.г. пришел счет по сбору платежей за ЖКУ. Общая сумма превысила предыдущую. Мне объяснили, что причина в следующем: по ФЗ N 176 от 29.06.2015 принята поправка, что с 1.01.2016 г. с меня снята часть льгот как с участника боевых действий.

Не могу найти текст этой поправки и какие льготы с меня сняты как с участника боевых действий.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данный закон вносит уточнения в Жилищный кодекс РФ. Вы как участник боевых действий имеете право на получение социальных гарантий от государства, в том числе одно из таких является оплата Жилищно коммунальных услуг.

Напишите претензию в Управляющую компанию с требованием официально (письменно) разъяснить Вам данный беспредел....

Далее напишите заявление в прокуратуру.