Как разделить долг за квартплату на части и обратиться к юристу, чтобы избежать вскрытия жилья

• г. Волгоград

Приставы требуют явиться в 3 х дневный срок по долгу за квартплату. Собственник 1 и маленькая пенсия которой не хватает для оплаты и набежал долг за 4 года 40000. Как можно долг разделить на несколько частей и возможно ли это сделать? Собственник соседка пенсионер ей пригрозили что вскроют жильё через 3 дня и наклеили наклейку на дверь. К какому юристу ей обратиться чтобы разделить долг?

Ответы на вопрос (2):

ей нужно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке платежа

Как правильно его составить или луче обратиться к юристу за помощью в составлении?