Как изменить ДНР-овское свидетельство о рождении на украинское через суд? Как получить деньги на первого ребенка как мать-одиночка во время военных действий? Куда обратиться?

• г. Донецк

У меня несколько вопросов: можно ли через суд поменять ДНР-овское свидетельство о рождении на украинское? (справку о выписке, тем более с украинской печатью в больнице повторно не выдают) как получить деньги (на первого ребенка, как мать-одиночка), которые не выдавали с начала военных действий, на Украине... куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, через суд Вы ничего не поменяете, можно лишь установить юридический факт, а после на основании решения суда получить в РАГСе св-во.

2. Обратитесь в соц. службу в Украине по месту пребывания, начисления проведут с даты обращения.

Спросить
Пожаловаться

Родители ребенка--оба граждане Украины (имеют харьковскую прописку) , в браке не состоят, отцовство в Загсе признано, крымское свидетельство о рождении получено, в нем указаны оба родителя. Отец родился в Феодосии и в данный момент подает документы на РВП, с последующим получением вида на жительство и гражданства (ребенок будет вписан в документы вместе с отцом). Существует щекотливая ситуация, мать ребенка учится на заочном отделении в украинском Вузе и хочет поехать в Украину с ребенком и вернуться обратно, однако для пересечения украинско-российской границы необходимо украинское свидетельство о рождении, которое можно получить в Украине предоставив дубликат медицинской справки о рождении. В украинское свидетельствоу о рождении отца вписать не получится, по причине невозможности его выезда на территорию Украины. Вопрос,-- не нарушаем ли мы законодательство Российской Федерации получая два свидетельства о рождении (украинское и российское), тем более в украинском графа отец не будет соответствовать свидетельству выданному в Крыму и не помешает ли это в дальнейшем вписать ребенка в документы ккоторые будет оформлять отец (РВП, вид на жительство, гражданство)

Мы с женой выбираем роддом в Донецке, где можно получить справку на украинском бланке, чтобы получить украинское свидетельство о рождении. Или же есть варианты получения украинского свидетельства с ДНР справкой?

Как поменять свидетельство о Рождение в Крыму на Российское (Российское Гражданство, г.Симферополь), если в Управление Регистрации актов о Рождении, рвут Украинские Свидетельства о Рождении (под тем предлогом, что вы ещё придёте через пару лет обратно восстанавливать на Украинское - это дословно) и не выдают Российские, людям приходится писать о восстановление свидетельства по его утере.

Была и остаюсь гражданкой Украины. Живу в России уже давно, недавно получила гражданство РФ.

Хочу поехать в Украину к родственникам.

Есть несколько вопросов, подскажите пожалуйста:

1. На Российской границе показывать Российский паспорт, а на Украинской - украинский?

2. У меня в украинском паспорте стоит печать о въезде в РФ. Необходимо ли мне при выезде на Российской границе поставить печать о выезде, с учетом того, что у меня ещё в украинском паспорте стоит печать что в России мне дали ВНЖ (перед тем как получала гражданство)?

Могут ли из-за этого возникнуть проблемы? И меня не пропустят?

Я гражданка России, но мое рождение было зарегистрировано в Украине во время ссср, то есть оно украинское, мне 36 лет и с детства не люблю своё имя, как можно это сделать, возможно ли поменять имя в украинском свидетельстве о рождении и если нет променяют ли мои российские паспорта без проблем на новое имя без перемены в украинском свидетельстве? Как можно в этом случае будет доказать что Родители мои и мое свидетельство если в Украине не поменяют в свидетельстве о рождении имя? Нужно ли будет менять документы на собственность на машину и квартиру при перемене имени? Какие документы придётся менять а какие можно не менять при перемене имени? Я всю жизнь живу в России но вот так получилось что свидетельство о рождении у меня украинское.

Скоро получу паспорт РФ,а свидетельство рождения на ребенка украинское, я мать одиночка, в связи с тем, что в Крыму заблокировали карточки в банках, не получаю давно денег на ребенка, куда обращаться?

Можно ли пересечь жителю Украины границу Украина - Россия на украинском авто по украинской генеральной доверенности на украинском языке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будут ли проблемы на Российской или Украинской границе, если въезд на территорию России был через Крым (миграционная карта есть), а выезд на территорию Украины планируем через Ростов. В Украинском паспорте есть печать РВП на меня и ребенка. У ребенка есть загранпаспорт украинский и стоит печать Перекоп (пересечение границы с Крымом)

При получении паспорта у ребёнка потребовали нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении, выданный при украине. Свидетельство заполнено на русском языке, но графы на украинком. Получили ответ: потому что печать-украинская. Но, по-нашему мнению документ должен быть скреплён печатью о российском гражданстве, а русский на русский переводить зачем? Тем более, что у нас в Крыму государственные 3 языка-русский, украинский и татарский.

Ребенок рожден в Украине, имел украинское гражданство.

Сведения об отце записаны со слов матери. О чем имеется выписка из ЗАГСа, ст.135. Уже несколько лет ребенок гражданин РФ.

Можно ли поменять украинское свидетельство о рождении на российское и поставить в графе отец прочерк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение