Отказ от справки ЖЭО препятствует правнуку вступить в наследство квартирой - правомерность и варианты действий

• г. Барнаул

Правнук не может вступить в наследство квартирой, т.к. для этого нужна справка с ЖЭО, а там ее не дают, ссылаясь на задолженность бабушки по квартплате. Как правомерны их действия и как правнуку вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Наследник отвечает по долгам умершего в любом случае.Действия неправомерны. Подайте жалобу в жил.инспекцию,в которой укажите,что чинят препятствия .

предъявите письменную претензию ЖЭО, с угрозой обращения в жилинспекцию.