Возможно ли служить в военизированной пожарной части МЧС с условной судимостью по статье 116 часть 2 УК?

• г. Москва

Могу ли я служить в военизированной пожарной части МЧС с условной судимостью по 116 ст.ч.2 УК (обязательные работы), которое совершил по малолетке.

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашена, а согласно ч.6 ст.86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия связанные с судимостью. Поэтому отказ, будет необоснованный.